Freitag, 25. Mai 2018
Redaktionsteam

Sebastian Stöber (seb)
Chefredakteur
berichtet über den Landkreis
03421 721022
sebastian.stoeber@tz-mediengruppe.de 
 


Julia Tiedke (jt)
Chefin vom Dienst
verantwortlich für Wochenblätter und Sonderproduktionen
03421 721068
julia.tiedke@tz-mediengruppe.de 
 


Nico Wendt (nw)
Lokalredakteur
berichtet über die Regionen Dommitzsch, Elsnig, Trossin und Ostelbien, sowie über Landwirtschaftsthemen und Hochwasserschutz und ist verantwortlich für die Historien-Seite
03421 721052
nico.wendt@tz-mediengruppe.de 
 


Christian Wendt (cw)
Lokalredakteur
berichtet über die Regionen Belgern-Schildau und Mockrehna, sowie über die Themenbereiche Justiz und Polizei, Geschlossener Jugendwerkhof
03421 721056
christian.wendt@tz-mediengruppe.de 
 


Sebastian Lindner (sl)
Multimedia-Redakteur
berichtet über die Große Kreisstadt Torgau sowie die Gemeinde Dreiheide und ist zuständig für den Themenkreis Asyl und Integration
03421 721098
sebastian.lindner@tz-mediengruppe.de 
 


Gabi Zahn (gzn)
Lokalredakteurin
berichtet über die Torgauer Ortsteile, ist zuständig für Kultur und Leserpost
03421 721025
gabi.zahn@tz-mediengruppe.de 
 


Nick Leukhardt 
Volontär
03421 721026
nick.leukhardt@tz-mediengruppe.de 
 


Elisa Perz 
Volontärin
03421 721049
elisa.perz@tz-mediengruppe.de 
 


Daniela Rad 
Redaktions-Sekretärin
Redaktions-Sekretärin und zuständig für die Service-Seite, die Freizeit-Seite, den wöchtenlichen Essenplan
03421 721014
daniela.rad@tz-mediengruppe.de 
 

TZ-ePaper

ePaper lesen

Lesen Sie das ePaper der Torgauer Zeitung bequem zu Haus oder unterwegs.

Jetzt 14 Tage lang unverbindlich testen!

 
3D Druck für mein Unternehmen
31.05.2018, 17:00 Uhr - 20:00 Uhr
Qualität: Messen gibt Sicherheit!
05.06.2018, 15:30 Uhr - 18:00 Uhr
Patentsprechtag: Schützen Sie Ihre Innovationen
06.06.2018, 09:00 Uhr - 15:00 Uhr
Der GmbH-Geschäftsführer
07.06.2018, 17:00 Uhr - 19:30 Uhr
Auf dem Weg zum digitalen Unternehmen
13.06.2018, 14:30 Uhr - 17:30 Uhr
Gründerabend
20.06.2018, 16:30 Uhr - 18:30 Uhr
13. Leipziger Arbeitsrechtsforum
21.06.2018, 17:00 Uhr - 19:00 Uhr
IT-Sicherheit für Führungskräfte
03.07.2018, 09:00 Uhr - 12:30 Uhr
Patentsprechtag: Schützen Sie Ihre Innovationen
04.07.2018, 09:00 Uhr - 15:00 Uhr
Gründerabend
18.07.2018, 16:30 Uhr - 18:30 Uhr
Patentsprechtag: Schützen Sie Ihre Innovationen
08.08.2018, 09:00 Uhr - 15:00 Uhr
Gründerabend
15.08.2018, 16:30 Uhr - 18:30 Uhr
Patentsprechtag: Schützen Sie Ihre Innovationen
05.09.2018, 09:00 Uhr - 15:00 Uhr
Gründerabend
12.09.2018, 16:30 Uhr - 18:30 Uhr
Gewerbetag Elektromobilität
15.09.2018, 10:00 Uhr - 18:00 Uhr
Patentsprechtag: Schützen Sie Ihre Innovationen
17.10.2018, 09:00 Uhr - 15:00 Uhr
Gründerabend
17.10.2018, 16:30 Uhr - 18:30 Uhr
Patentsprechtag: Schützen Sie Ihre Innovationen
07.11.2018, 09:00 Uhr - 15:00 Uhr
Gründerabend
14.11.2018, 16:30 Uhr - 18:30 Uhr

Weitere Veranstaltungen unter:
www.leipzig.ihk.de
 

Aktuelle Bildergalerien

AKTIONEN

Leserclub

INFOS & EMPFEHLUNGEN


torgau druck online

Wohnungsmarkt