Montag, 29. Mai 2017
Redaktionsteam

Sebastian Stöber (seb)
Chefredakteur
zuständig für Online, Kreispolitik
03421 721022
sebastian.stoeber@haus-der-presse.de 
 


Frank Lehmann (fl)
Chef vom Dienst (CvD)
Redakteur mit Sonderaufgaben: medizinische Versorgung, regionaler Ärztemangel, Service, Ratgeber, Verbraucherzentrale, Leser-Foren, Kultur
03421 721025
frank.lehmann@haus-der-presse.de 
 


Nico Wendt (nw)
Lokalredakteur
regional zuständig für Dommitzsch, Trossin, Ostelbien
03421 721052
nico.wendt@haus-der-presse.de 
 


Christian Wendt (cw)
Lokalredakteur
regional zuständig für Torgau und Ortsteile
03421 721056
christian.wendt@haus-der-presse.de 
 


Thomas Manthey (tom)
Sportredakteur
zuständig für die tägliche Sportberichterstattung aus der Region und für die Umwelt-Seite
03421 721042
thomas.manthey@haus-der-presse.de 
 


Sebastian Lindner (sl)
Multimedia-Redakteur
regional zuständig für Mockrehna und Belgern-Schildau, Asyl
03421 721098
sebastian.lindner@haus-der-presse.de 
 


Enrico Hilgers (eh)
Multimedia-Redakteur
Online
03421 721049
enrico.hilgers@haus-der-presse.de 
 


Nick Leukhardt 
Volontär
03421 721026
nick.leukhardt@haus-der-presse.de 
 


Daniela Rad 
Redaktions-Sekretärin
zuständig für die Service- und Freizeit-Seite
03421 721014
daniela.rad@haus-der-presse.de 
 

TZ-ePaper

ePaper lesen

Lesen Sie das ePaper der Torgauer Zeitung bequem zu Haus oder unterwegs.

Jetzt 14 Tage lang unverbindlich testen!

 
Produkte im Kontakt mit Lebensmitteln
07.06.2017, 14:00 Uhr - 18:00 Uhr
Gründerabend
07.06.2017, 16:30 Uhr - 18:30 Uhr
Treffpunkt für Unternehmen
12.06.2017, 09:00 Uhr - 10:00 Uhr
12. Leipziger Arbeitsrechtsforum
13.06.2017, 17:00 Uhr - 20:00 Uhr
Systematik des Exportkontrollrechts
14.06.2017, 09:00 Uhr - 17:00 Uhr
Unternehmerfrühstück: Markteinstieg Schweiz
14.06.2017, 10:00 Uhr - 13:00 Uhr
Der GmbH-Geschäftsführer
15.06.2017, 17:00 Uhr - 19:00 Uhr
Aktionstage Unternehmensnachfolge: Branchensprechtag
21.06.2017, 09:00 Uhr - 21.06.2017, 17:00 Uhr
Aktionstage Unternehmensnachfolge: Regionalsprechtag
21.06.2017, 09:00 Uhr - 21.06.2017, 17:00 Uhr
Einkauf 4.0 – Stand und Perspektiven in Sachsen!
21.06.2017, 15:30 Uhr - 18:00 Uhr
Gründerabend
21.06.2017, 16:30 Uhr - 18:30 Uhr
Aktionstage Unternehmensnachfolge: Sprechtag zu rechtlichen Fragen
22.06.2017, 09:00 Uhr - 22.06.2017, 17:00 Uhr
Der GmbH-Geschäftsführer
22.06.2017, 17:00 Uhr - 19:00 Uhr
Gründerabend
05.07.2017, 16:30 Uhr - 18:30 Uhr
Gründerabend
26.07.2017, 16:30 Uhr - 18:30 Uhr
Gründerabend
09.08.2017, 16:30 Uhr - 18:30 Uhr
Gründerabend
23.08.2017, 16:30 Uhr - 18:30 Uhr
Treffpunkt für Unternehmen
04.09.2017, 09:00 Uhr - 10:00 Uhr
Gründerabend
06.09.2017, 16:30 Uhr - 18:30 Uhr
Gewerbetag Elektromobilität
16.09.2017, 10:00 Uhr - 18:00 Uhr
Aktuelles zum Wohneigentumsrecht
21.09.2017, 16:00 Uhr - 19:00 Uhr
Praktische Zollabwicklung im Unternehmen
26.09.2017, 09:00 Uhr - 16:00 Uhr
Gründerabend
27.09.2017, 16:30 Uhr - 18:30 Uhr
Gründerabend
11.10.2017, 16:30 Uhr - 18:30 Uhr
Gründerabend
25.10.2017, 16:30 Uhr - 18:30 Uhr

Weitere Veranstaltungen unter:
www.leipzig.ihk.de
 

Aktuelle Bildergalerien

AKTIONEN

ePaper-Abo

INFOS & EMPFEHLUNGEN


 Wohnungsmarkt