Donnerstag, 28. Mai 2020
Redaktionsteam

Sebastian Stöber (seb)
Chefredakteur
berichtet über den Landkreis
03421 721022
sebastian.stoeber@tz-mediengruppe.de 
 


Julia Sachse (js)
Chefin vom Dienst
verantwortlich für Wochenblätter und Sonderproduktionen
03421 721068
julia.tiedke@tz-mediengruppe.de 
 


Nico Wendt (nw)
Lokalredakteur
berichtet über die Regionen Dommitzsch, Elsnig, Trossin und Ostelbien, sowie über Landwirtschaftsthemen und Hochwasserschutz und ist verantwortlich für die Historien-Seite
03421 721052
nico.wendt@tz-mediengruppe.de 
 


Christian Wendt (cw)
Lokalredakteur
berichtet über die Regionen Belgern-Schildau und Mockrehna, sowie über die Themenbereiche Justiz und Polizei, Geschlossener Jugendwerkhof
03421 721056
christian.wendt@tz-mediengruppe.de 
 


Eileen Jack (ej)
Sport-Redakteurin
berichtet über den Sport im Landkreis
03421 721042
eileen.jack@tz-mediengruppe.de 
 


Gabi Zahn (gzn)
Lokalredakteurin
berichtet über die Torgauer Ortsteile, ist zuständig für Kultur und Leserpost
03421 721025
gabi.zahn@tz-mediengruppe.de 
 


Nick Leukhardt 
Lokalredakteur
03421 721026
nick.leukhardt@tz-mediengruppe.de 
 


Daniela Rad 
Redaktions-Sekretärin
Redaktions-Sekretärin und zuständig für die Service-Seite, die Freizeit-Seite, den wöchentlichen Essenplan
03421 721014
daniela.rad@tz-mediengruppe.de 
 


Thomas Keil 
Volontär
03421 721098
thomas.keil@tz-mediengruppe.de 
 

TZ-ePaper

ePaper lesen

Lesen Sie das ePaper der Torgauer Zeitung bequem zu Haus oder unterwegs.

Jetzt 14 Tage lang unverbindlich testen!

 

Weitere Veranstaltungen unter:
www.leipzig.ihk.de
 

Aktuelle Bildergalerien

AKTIONEN

epaper-probelesen

Frühlings-Abo

Azubimesse
TZ-Probelesen

Torgau-Plus

Wanderführer

Feste und Gäste

INFOS & EMPFEHLUNGEN

laga