Sonntag, 5. Dezember 2021
Torgauer Zeitung

Nico Fliegner (nf)
Redaktionsleiter
berichtet über den Landkreis
03421 721022
nico.fliegner@tz-mediengruppe.de 
 


Nico Wendt (nw)
Lokalredakteur
berichtet über die Regionen Dommitzsch, Elsnig, Trossin und Ostelbien, sowie über Landwirtschaftsthemen und Hochwasserschutz und ist verantwortlich für die Historien-Seite
03421 721052
nico.wendt@tz-mediengruppe.de 
 


Christian Wendt (cw)
Lokalredakteur, CvD
berichtet über die Regionen Belgern-Schildau und Mockrehna, sowie über die Themenbereiche Justiz und Polizei, Geschlossener Jugendwerkhof
03421 721056
christian.wendt@tz-mediengruppe.de 
 


Thomas Manthey (tom)
Lokalredakteur
Lokalsport
03421 721042
thomas.manthey@tz-mediengruppe.de 
 


Nadine Huber (nh)
Lokalredakteurin
03421 721049
nadine.huber@tz-mediengruppe.de 
 


Laura Krugenberg (lk)
Lokalredakteurin
03421 721060
laura.krugenberg@tz-mediengruppe.de 
 


 
Bärbel Schumann (bs)
Lokalredakteurin
Torgau, LAGA 2022, Dreiheide
03421 721026
baerbel.schumann@tz-mediengruppe.de 
 


Daniela Rad 
Redaktions-Sekretärin
Redaktions-Sekretärin und zuständig für die Service-Seite, die Freizeit-Seite, den wöchentlichen Essenplan
03421 721014
daniela.rad@tz-mediengruppe.de 
 

 

Weitere Veranstaltungen unter:
www.leipzig.ihk.de
 

Aktuelle Bildergalerien


Wirtschaftsmagazin

Probeabo

Mountainbikemagazin

Torgau Druck

AKTIONEN

Newsletter

Torgau-Plus

Riesenmagazin

Oschatz-Magazin

Azubi-Expo-Digital

INFOS & EMPFEHLUNGEN

laga